IL DIRIGENTE SCOLASTICO

  • VISTO il D.P.R 16 aprile 1994 n. 297;
  • VISTO il Decreto Legislativo 30 marzo 2001 n. 165 art 25 commi 3 e 4 come modificato dal d.lv  n.150 del 27 ottobre 2009;
  • VISTO la legge 107/2015 recante disposizioni per l’organico dell’autonomia;
  • VISTO il parere del Collegio dei Docenti del 22.02.2022
  • VISTI i criteri della delibera n.15 del Consiglio di Istituto del 04.03.2022.

DECRETA

l’assegnazione dei docenti alle classi per l’A.S. 2022/2023 come da prospetto seguente pubblicato in data odierna sul sito dell’Istituto e in Bacheca della piattaforma INFOSCHOOL.

DOCENTI: A011 – Italiano, Latino, Storia e Geografia

  1. Armillis Maria               3L(ita4-lat3-) 4H(ita4-lat3-) 5H(ita4-lat3-)
  2. Pati Adriana                   3A(ita4–) 4A(ita4-lat3-) 5A(ita4-lat3-)
  3. Iurlaro Palano C             3F(ita4–) 4F(ita4-lat3-) 5L(ita4-lat3-)
  4. Bello Bruna                   5F(ita4-lat3-) 5I(ita4-lat3-) 1I(ita4–)
  5. Falconieri Roberta          2C(-lat3-st/g3) 1B(-lat3-st/g3) 2D(–st/g3) 2B(–st/g3)
  6. Cerundolo Luisa             4D(ita4-lat3-) 5D(ita4-lat3-) 4C(ita4–)
  7. Peciccia Maria               2A(ita4–) 1A(ita4-lat3-)
  8. Peccarisi Enrico             2G(-lat3-st/g3) 2I(-lat3-st/g3) 1I(-lat3-st/g3)
  9. Magarelli Rosa Lucia     4B(ita4-lat3-) 5B(ita4-lat3-) 3C(-lat3-)
  10. Barba Giorgio                5G(ita4-lat3-) 1G(ita4–st/g3) 1H(ita4–)
  11. Chirizzi Paola                5C(ita4-lat3-) 2C(ita4–) 2D(ita4-lat3-)
  12. Mogavero Anna             1F(–st/g3) 2H(–st/g3) 2F(-lat3-st/g3) 2E(–st/g3) 1H(st/g3)
  13. Greco Paola                   3B(ita4-lat3-) 2B(ita4-lat3-) 1B(ita4–)
  14. Caretto Maria                 4L(ita4-lat3-) 3H(ita4-lat3-) 2I(ita4–)
  15. Ferrecchia Maria            4G(ita4-lat3-) 3G(ita4–) 2L(ita4-lat3-)
  16. Mellacca Liliana            2M(ita4–) 2H(ita4-lat3-) 1M(ita4-lat3-)
  17. Bianco Valter                 2F(ita4–) 1F(ita4-lat3-) 3F(-lat3-) 1E(ita4–)
  18. Gigante Esterina             2M(-lat3-st/g3) 1L(-lat3-st/g3) 1M(–st/g3) 2L(–st/g3)
  19. Rollo Anna Maria          5M(ita4-lat3-) 4M(ita4-lat3-) 3M(ita4–)
  20. Cananà Massimiliano     3I(ita4-lat3-) 4I(ita4-lat3-) 1L(ita4–)
  21. Puce Emanuela              3D(ita4-lat3-) 1D(ita4–) 1C(ita4–) 4C(-lat3-)
  22. Simmini Valeria             5E(ita4-lat3-) 2E(ita4-lat3-) 2G(ita4–)
  23. Martino Claudia             2A(-lat3-st/g3) 1D(-lat3-st/g3) 1C(-lat3-st/g3)
  24. Bray Raffaele                 3M(-lat3-) 3G(-lat3-) 1E(-lat3-st/g3) 1H(-lat3-) 1G(lat3)
  25. Murrone Laura               1A(–st/g3) 3A(-lat3-) 3C(ita4–)

DOCENTI: A026- A027 – Matematica e Matematica/Fisica

  1. Campobasso Marcella     5A(mat4-fis3) 3A(mat4-fis3) 1A(-fis2) 2A(-fis2)
  2. Solazzo Vito                       1I(mat5-) 2I(mat5-) 1E(mat5-) 1G(mat5-)
  3. Martino Anna Rita           5C(mat4-fis3) 3C(mat4-fis3)       +4POT
  4. Mello Roberto                     4F(mat4-fis3) 3F(mat4-fis3) 1E(-fis2ps1)      +1POT
  5. Della Bona Gina                  2F(mat5-fis2) 2E(mat5-) 1F(mat5-)      +1POT
  6. Scarsella Antonio                2G(mat5-fis2ps1) 5G(mat4-fis3)       +3POT
  7. Schiavone Angelo               5H(mat4-fis3) 4H(mat4-fis3) 3I(mat4-)
  8. Quarta Carmela                   1L(mat5-fis2ps1) 2L(mat5-fis2ps1)       +2POT
  9. Pisanelli Daniela                 5D(mat4-fis3) 2D(mat5-) 2A(mat5-ps1)
  10. Zacchino Francesco             5E(mat4-fis3) 5M(mat4-fis3) 3H(mat4-)
  11. Renna Maurizio                   1B(mat5-) 2B(mat5-) 1C(mat5-) 1B(-fis2ps1)
  12. Rizzo Giuliano                    5B(mat4-fis3) 4B(mat4-fis3) 3B(mat4-)
  13. Stomeo M. Giuliana             2H(mat5-fis2) 2E(-fis2) 3M(mat4-fis3) + 2POT
  14. Corbisiero Michele              5F(mat4-fis3) 4L (mat4-fis3) 3L (mat4-)
  15. Zuccaro Monica                  4A(mat4-fis3) 1A (mat5-ps1) 2D(-fis2ps1)      +2POT
  16. Pieroni Danielle                   3D(mat4-) 4D (mat4-fis3) 1D(mat5-)      +2POT
  17. Tronci Marco                      5L(mat4-fis3) 5I(mat4-fis3) 4I(mat4-)
  18. Rosato Roberta                    1D(-fis2ps1) 1C(-fis2ps1) 2B(-fis2)      +1POT
  19. Ditrani Annunziata            2M(mat5-fis2ps1) 4M(mat4-fis3) 4I(-fis3)
  20. Chiuri Rocco                       3G(mat4-fis3) 4G(mat4-fis3) 1G(-fis2ps1) + 1POT
  21. Palatella Luigi                     1M(mat5-) – 1H (mat5-fis2ps1) + 5 POT
  22. Tamburrano M. Luisa        1F (-fis2ps1) 1I(-fis2ps1) 2I(-fis2) 1M (-fis2ps1) 3I(-fis3) + 4POT
  23. Di Chiara M Anna               4C(mat4-fis3) 2C(mat5-fis2) + 4POT
  24. Cerasino Dario (Lospinoso)  3H(-fis3) 3L(-fis3) 3B(-fis3) 3D(-fis3) + 6POT

DOCENTI: A024 – Lingua e civiltà Straniera – Inglese

  1. Stasi Carlo                       5I(3) 5E(3) 1G(3) 2G(3) 1E(3)   +3POT
  2. Rollo Daniela                  1A(3) 2A(3) 3A(3) 4A(3) 5A(3)   +3POT
  3. Vasto Rachelina               1I(3) 2I(3) 3I(3) 4I(3) 2E(3)   +3POT
  4. Toraldo Vera                   1F(3) 2F(3) 3F(3) 4F(3) 5F(3) 1H(3)
  5. Balestrieri Elena              3G(3) 4G(3) 5G(3) 1M(3) 3M(3)   +3POT
  6. Bracciale Vincenza          1C(3) 2C(3) 3C(3) 4C(3) 5C(3) 2B(3)
  7. Carluccio Daniela            1L(3) 2L(3) 4H(3) 5H(3) 2M(3)   +3POT
  8. Guerrieri Angela              1B(3) 3B(3) 4B(3) 5B(3) 4M(3) 5M(3)
  9. Forcignanò Tiziana          2H(3) 3H(3) 3L(3) 4L(3) 5L(3)   +3POT
  10. Miglietta Maria Elena      1D(3) 2D(3) 3D(3) 4D(3) 5D(3)   

DOCENTI: A019 – Filosofia e Storia

  1. Cascavilla Gaetano       3C(st2-fil3) 4C(st2-fil3) 5C(st2-fil3) 3A(st2-)   +1POT
  2. Zecca Rita                     5B(st2-fil3) 5A(st2-fil3) 4H(st2-fil3) 3H(-fil3)
  3. Pepe Paola                     3L(st2-fil3) 5I(st2-fil3)
  4. Apollonio Luciana        3G(st2-fil3) 5G(st2-fil3) 4G(st2-fil3)    +3POT
  5. D’Agostino Stefania      4L(st2-fil3) 5L(st2-fil3) 4I(st2-fil3) 3I(st2-)   +1POT
  6. Caprioli Gabriella         4F(st2-fil3) 5F(st2-fil3) 5H(st2-fil3) 3F(-fil3)
  7. Lazzari Barbara             5E(st2-fil3) 3B(st2-fil3) 3A(-fil3) 3F(st2-)   +3POT
  8. Manco Massimo            3D(st2-fil3) 4D(st2-fil3) 5D(st2-fil3)    +3POT
  9. Ricciato Giuseppa         3M(st2-fil3) 4M(st2-fil3) 5M(st2-fil3)    +3POT
  10. Moles Angela                4A(st2-fil3) 4B(st2-fil3) 3H(st2-) 3I(-fil3)   +3POT 

DOCENTI: A050 – Scienze Nat.li Chimica Geografia

  1. Calcagnile Alessandro  5E(sc3-) 5G(sc3-) 3G(sc3-) 4G(sc3-) 2E(sc2-ps1)    +3POT
  2. Arlotta M Rosaria         1D(sc2-ps1) 2D(sc2-ps1) 4D(sc3-) 5D(sc3-) 5A(sc3-)    +3POT
  3. Galizia Alessandra        1I(sc2-) 2I(sc2-ps1) 3H(sc3-) 4I(sc3-) 5I(sc3-) 5M(sc3-)   +1POT
  4. Cappilli Salvatora         1C(sc2-) 2C(sc2-ps1) 3C(sc3-) 4C(sc3-) 5C(sc3-) 1A(sc2-)   +2POT
  5. Favale Arcangela          1H(sc2-) 2H(sc2-ps1) 3I(sc3-) 4H(sc3-) 5H(sc3-) 1E(sc2-)   +2POT
  6. Mairo Maria Pia           1F(sc2-) 2F(sc2-ps1) 3F(sc3-) 4F(sc3-) 5F(sc3-) 1G(sc2-ps1)   +1POT
  7. Ricercato Roberta         1B(sc2-) 3B(sc3-) 4B(sc3-) 5B(sc3-) 3A(sc3-) 4A(sc3-)   +1POT
  8. Vetrugno Futura           1L(sc2-) 2L(sc2-) 3L(sc3-) 4L(sc3-) 5L(sc3-) 2G(sc2-ps1)   +2POT
  9. Ponzetta Alessandro     1M(sc2-ps1) 2M(sc2-ps1) 3M(sc3-) 4M(sc3-)     +6POT
  10. Cavallo Alessandro.        3D(sc3-) 2B(sc2-ps1) 2A(sc2-)      +3POT

DOCENTI: A017- Disegno e Storia dell’Arte

  1. Di Stefano Rita             1A(2) 2A(2) 3A(2) 4A(2) 5A(2) 2D(2) 3D(2) 4D(2) 3C(2)
  2. Girgenti Dorina            1F(2) 2F(2) 3F(2) 4F(2) 5F(2) 4H(2) 5H(2) 1G(2) 3G(2)
  3. Lentini Alfredo             1B(2) 2B(2) 3B(2) 4B(2) 5B(2) 1C(2) 2C(2) 4C(2) 5C(2)
  4. Urro Daniela                1I(2) 2I(2) 3I(2) 4I(2) 5I(2) 5D(2) 1H(2) 2H(2) 3H(2)
  5. Quarta Laura                1L(2) 2L(2) 3L(2) 4L(2) 5L(2) 2M(2) 3M(2) 4M(2) 5M(2)
  6. Greco Onelia                1E(2) 2E(2) 5E(2) 1M(2)
  7. Martella Matilde??       1D(2) 2G(2) 4G(2) 5G(2)

DOCENTI: A048 – Scienze Motorie

  1. Madaro Angela               1M(2) 2M(2) 3M(2) 4M(2) 5M(2) 1I(2) 2I(2) 3I(2) 4I(2)
  2. Arseni Salvatore             1G(2) 2G(2) 3G(2) 4G(2) 5G(2) 5I(2) 3H(2) 4H(2) 5H(2)
  3. Renna Gianfranco          1L(2) 2L(2) 3L(2) 4L(2) 5L(2) 1H(2) 2H(2) 2E(2) 5E(2)
  4. Re Silverio                        1C(2) 2C(2) 3C(2) 4C(2) 5C(2) 2B(2) 3B(2) 4B(2) 5B(2)
  5. Solazzo Sergio                  1D(2) 2D(2) 3D(2) 4D(2) 5D(2) 2A(2) 3A(2) 4A(2) 5A(2)
  6. Caputo Stefano                1F(2) 2F(2) 3F(2) 4F(2) 5F(2) 1B(2) 1A(2) 1E(2)

DOCENTI: A046 – Educazione Civica

  1. Zito Antonio                  1I 2I 3I 4I 5I 1L 2L 3L 4L 5L 1M 2M 3M 4M 5M 3H 4H
  2. Moles Rocco                  1A 2A 3A 4A 5A 1B 2B 3B 4B 5B 1C 2C 3C 4C 5C 3D 4D 5D
  3. D’Arienzo Teodosio       1F 2F 3F 4F 5F 1E 2E 5E 1H 2H 3H 1G 2G 3G 4G 5G 1D 2D

DOCENTI: Religione Cattolica

  1. Mazzotta G.                  1I 2I 3I 4I 5I 1F 2F 3F 4F 5F 1M 2M 3M 4M 5M 1E 2E 5E
  2. Rollo A.                         1A 2A 3A 4A 5A 1B 2B 3B 4B 5B 1D 2D 3D 4D 5D 3C 4C 5C
  3. Rizzo don Angelo        1L 2L 3L 4L 5L 1H 2H 3H 4H 5H 1G 2G 3G 4G 5G 1C 2C

 

 

Il Dirigente Scolastico
(Raffaele Capone)
Documento firmato digitalmente ai sensi del CAD


Circolare n. 1  – Lecce, 01.09.2022