Colloqui Scuola-Famiglia – a.s. 2020/21

Procedura

Nel presente calendario per le Famiglie è possibile mettersi in contatto con i Docenti per un colloquio per conoscere l’andamento didattico-disciplinare dei propri figli.

I Docenti mettono a disposizione un’ora settimanale per il colloquio, visto che fino a quando non muterà la situazione sanitaria non si potranno effettuare i colloqui in presenza nè la mattina nè il pomeriggio.

Le Famiglie possono essere contattati in due modalità:

  • inviando una mail con la richiesta di un appuntamento nell’ora messa a disposizione. Il docente risponderà confermando l’appuntamento e le modalità con cui avverrà il dialogo;
  • cliccando su “calendario” del docente per essere indirizzati su GCalendar del docente, quindi scegliere il segmento orario (10 minuti in media) nell’ora dell’appuntamento indicando il nome dello studente e la classe. Nel giorno e all’ora scelti, sempre su GCalendar, la famiglia troverà il link di Meet per il colloquio.
    • Scarica il file per la procedura guidata all’appuntamento su GCalendar.

N.B. Come da circ. n.252  la prenotazione dovrà avvenire entro il giorno precedente al giorno messo a disposizione dal docente.

Cognome Nome Dipartimento Giorno Ora di inizio Ora di fine contatto
1 Altamura Luigina Matematica-Fisica Mercoledì 16.30.00 17.30.00 calendario
2 Andriani Domenico Disegno e Storia dell’Arte Martedì 17.30.00 18.30.00 domenico.andriani@liceodegiorgi.edu.it
3 Apollonio Luciana Storia e Filosofia Giovedì 8.45.00 9.45.00 calendario
4 Arlotta Maria Rosaria Scienze Naturali Martedì 9.15.00 10.15.00 maria.arlotta@liceodegiorgi.edu.it
5 Armillis Maria Lettere Giovedì 12.45.00 13.45.00 calendario
6 Arseni Salvatore Scienze Motorie Lunedì 9.15.00 10.15.00 salvatore.arseni@liceodegiorgi.edu.it
7 Balestrieri Elena Lingua inglese Venerdì 11.30.00 12.30.00 calendario
8 Barba Giorgio Lettere Martedì 16.00.00 17.00.00 calendario
9 Bello Maria Bruna Lettere Venerdì 8.15.00 9.15.00 calendario
10 Bianco Valter Lettere Mercoledì 10.15.00 11.15.00 valter.bianco@liceodegorgi.edu.it
11 Buttazzo Alessandra Scienze Motorie Lunedì 10.15.00 11.15.00 alessandra.buttazzo@liceodegiorgi.edu.it
12 Calcagnile Alessandro Scienze Naturali Venerdì 11.15.00 12.15.00 alessandro.calcagnile@liceodegiorgi.edu.it
13 Calo’ Eugenia Scienze Naturali Sabato 9.15.00 10.10.00 eugenia.calo@liceodegiorgi.edu.it
14 Campobasso Marcella Matematica-Fisica Lunedì 11.15.00 12.05.00 calendario
15 Cananà Massimiliano Lettere Giovedì 10.15.00 11.15.00 calendario
16 Cappilli Salvatora Scienze Naturali Lunedì 11.15.00 12.15.00 salvatora.cappilli@liceodegiorgi.edu.it
17 Caprioli Gabriella Storia e Filosofia Martedì 9.15.00 10.15.00 calendario
18 Caretto Maria Concetta Lettere Venerdì 11.15.00 12.15.00 maria.caretto@liceodegiorgi.edu.it
19 Cascavilla Gaetano Storia e Filosofia Martedì 12.20.00 13.20.00 calendario
20 Cerundolo Luisa Lettere Venerdì 15.30.00 16.30.00 calendario
21 Cesano Giovanna Lingua inglese Martedì 9.15.00 10.10.00 giovanna.cesano@liceodegiorgi.edu.it
22 Chirizzi Paola Lettere Mercoledì 9.20.00 10.20.00 paola.chirizzi@liceodegiorgi.edu.it
23 Chiuri Rocco Matematica-Fisica Martedì 15.00.00 16.00.00 calendario
24 Cocozza Angela Matematica-Fisica Mercoledì 17.30.00 18.30.00 angela.cocozza@licedegiorgi.edu.it
25 Corbisiero Michele Matematica-Fisica Lunedì 11.00.00 12.00.00 michele.corbisiero@liceodegiorgi.edu.it
26 D’Agostino Stefania Storia e Filosofia Mercoledì 11.15.00 12.15.00 stefania.dagostino@liceodegiorgi.edu.it
27 D’Arienzo Teodosio Educazione Civica Martedì 15.00.00 16.00.00 calendario
28 De Lorenzis Alessandro Matematica-Fisica Martedì 11.15.00 12.15.00 calendario
29 Della Bona Gina Matematica-Fisica Lunedì 17.00.00 18.00.00 gina.dellabona@liceodegiorgi.edu.it
30 Di Stefano Rita Disegno e Storia dell’Arte Giovedì 8.30.00 9.30.00 calendario
31 Dima Gaetano Scienze Motorie Mercoledì 10.15.00 11.15.00 gaetano.dima@liceodegiorgi.edu.it
32 Ditrani Annunziata Matematica-Fisica Mercoledì 15.30.00 16.30.00 calendario
33 Falconieri Roberta Lettere Giovedì 9.15.00 10.15.00 roberta.falconieri@liceodegiorgi.edu.it
34 Favale Arcangela Scienze Naturali Martedì 11.20.00 12.20.00 arcangela.favale@liceodegiorgi.edu.it
35 Ferrecchia Maria Lettere Venerdì 9.00.00 10.00.00 calendario
36 Filoni Sandra Lingua inglese Lunedì 11.15.00 12.15.00 sandra.filoni@liceodegiorgi.edu.it
37 Forcignanò Tiziana Lingua inglese Mercoledì 17.00.00 18.00.00 calendario
38 Galizia Alessandra Scienze Naturali Lunedì 17.00.00 18.00.00 alessandra.galizia@liceodegiorgi.edu.it
39 Giannattasio Antonietta Matematica-Fisica Martedì 8.45.00 9.45.00 calendario
40 Giannelli Anna Lettere Giovedì 9.00.00 10.00.00 calendario
41 Gigante Esterina Lettere Lunedì 17.00.00 18.00.00 calendario
42 Greco paola Lettere Mercoledì 11.15.00 12.15.00 paola.greco@liceodegiorgi.edu.it
43 Greco Maria Antonietta Storia e Filosofia Giovedì 9.45.00 10.45.00 calendario
44 Gregori Gianluca Potenziamento Lunedì 9.15.00 10.15.00 gianluca.gregori@liceodegiorgi.edu.it
45 Iurlaro Palano Cosima Lettere Sabato 8.30.00 9.30.00 calendario
46 Lazzari Barbara Storia e Filosofia Venerdì 15.00.00 16.00.00 calendario
47 lentini alfredo Disegno e Storia dell’Arte Venerdì 8.15.00 9.15.00 calendario
48 Lezzi Alessandro Lingua inglese Mercoledì 8.15.00 9.15.00 calendario
49 Madaro Angela Scienze Motorie angela.madaro@liceodegiorgi.edu.it
50 Magarelli Rosa Lettere Lunedì 15.00.00 16.00.00 calendario
51 Mairo Maria Pia Scienze Naturali Giovedì 15.00.00 16.00.00 calendario
52 Manco Massimo Storia e Filosofia Martedì 12.00.00 13.00.00 calendario
53 Manni Giuliano Matematica-Fisica Giovedì 17.00.00 18.00.00 calendario
54 Marchetti Antonella Lingua inglese Venerdì 15.00.00 16.00.00 antonella.marchetti@liceodegiorgi.edu.it
55 Martino Anna Rita Matematica-Fisica Venerdì 15.30.00 16.30.00 calendario
56 Mazzotta Giovanni Religione Cattolica Martedì 10.15.00 11.15.00 calendario
57 Mellacca Liliana Lettere Giovedì 14.00.00 15.00.00 calendario
58 Mello Roberto Matematica-Fisica Martedì 9.15.00 10.15.00 roberto.mello@liceodegiorgi.edu.it
59 Mogavero Anna Lettere Mercoledì 11.15.00 12.15.00 anna.mogavero@liceodegiorgi.edu.it
60 Moles Angela Storia e Filosofia Martedì 15.00.00 16.00.00 calendario
61 Moles Rocco Educazione Civica Venerdì 10.15.00 11.15.00 calendario
62 Palatella Luigi Matematica-Fisica Mercoledì 16.30.00 17.30.00 calendario
63 Pati Adriana Lettere Martedì 16.00.00 17.00.00 calendario
64 Peccarisi Enrico Lettere Martedì 15.00.00 16.00.00 enrico.peccarisi@liceodegiorgi.edu.it
65 Peciccia Maria Lettere Martedì 10.15.00 11.15.00 calendario
66 Pellegrino Stefano Religione Cattolica Lunedì 11.20.00 12.20.00 calendario
67 Pepe Paola Storia e Filosofia Lunedì 15.00.00 16.00.00 calendario
68 Piccinno Enzo Disegno e Storia dell’Arte Giovedì 9.15.00 10.15.00 calendario
69 Pisanelli Daniela Matematica-Fisica Mercoledì 11.05.00 12.05.00 daniela.pisanelli@liceodegiorgi.edu.it
70 Ponzetta Alessandro Scienze Naturali Martedì 18.30.00 19.30.00 calendario
71 Puce Emanuela Lettere Giovedì 15.00.00 16.00.00 calendario
72 Quarta Carmela Matematica-Fisica Lunedì 9.15.00 10.15.00 calendario
73 Re Silverio Scienze Motorie Giovedì 9.15.00 10.00.00 calendario
74 Renna Maurizio Matematica-Fisica Martedì 15.00.00 16.00.00 calendario
75 Ricciato Giuseppa Francesca Laura Storia e Filosofia Giovedì 17.00.00 18.00.00 giusi.ricciato@licerodegiorgi.edu.it
76 Ricercato Roberta Scienze Naturali Martedì 19.00.00 20.00.00 calendario
77 Rizzo Giuliano Matematica-Fisica Martedì 10.15.00 11.15.00 calendario
78 Rollo Adalgisa Lettere Venersì 16.00.00 17.00.00 calendario
79 Rollo Daniela Anna Lingua inglese Giovedì 17.00.00 18.00.00 calendario
80 Rollo Antonio Religione Cattolica Mercoledì 10.15.00 11.15.00 calendario
81 Sardelli Claudia Scienze Motorie Martedì 11.15.00 12.15.00 calendario
82 Scarsella Antonio Matematica-Fisica Lunedì 15.00.00 16.00.00 calendario
83 Schiavone Angelo Matematica-Fisica Venerdì 11.15.00 12.15.00 angelo.schiavone@liceodegiorgi.edu.it
84 Schirinzi Gabriella Matematica-Fisica Giovedì 9.45.00 10.45.00 calendario
85 Simmini Valeria Lettere Mercoledì 9.30.00 10.30.00 calendario
86 Solazzo Vito Matematica-Fisica Martedì 18.00.00 19.00.00 vito.solazzo@liceodegiorgi.edu.it
87 Stasi Carlo Lingua inglese Mercoledì 19.30.00 20.30.00 calendario
88 Stomeo M. Giuliana Matematica-Fisica Martedì 18.00.00 19.00.00 maria.stomeo@liceodegiorgi.edu.it
89 Tondo Fernando Matematica-Fisica Lunedì 17.00.00 18.00.00 fernando.tondo@liceodegiorgi.edu.it
90 Toraldo Vera Lingua inglese Lunedì 18.00.00 19.00.00 calendario
91 Urro Daniela Disegno e Storia dell’Arte Martedì 8.15.00 9.15.00 calendario
92 Vasto Rachelina Lingua inglese Mercoledì 15.00.00 16.00.00 vasto.rachelina@liceodegiorgi.edu.it
93 Vergine Giuseppe Disegno e Storia dell’Arte Giovedì 8.15.00 9.15.00 calendario
94 Vetrugno Futura Scienze Naturali Venerdì 12.30.00 13.30.00 calendario
95 Viva cosimo Scienze Motorie Lunedì 10.15.00 11.15.00 cosimo.viva@liceodegiorgi.edu.it
96 Zacchino Francesco Matematica-Fisica Martedì 11.30.00 12.30.00 francesco.zacchino@liceodegiorgi.edu.it
97 Zecca Alberto Matematica-Fisica Lunedì 12.40.00 13.40.00 calendario
98 Zecca Rita Lettere Martedì 12.20.00 13.15.00 rita.zecca@liceodegiorgi.edu.it
99 Zecca Macchia Luigina Lettere Venerdì 10.30.00 11.10.00 luigina.zecca@liceodegiorgi.edu.it
100 Zito Antonio Educazione Civica Martedì 15.30.00 16.30.00 calendario